Электронно-цифровая подпись в БИТ. Управление медицинским центром – новый шаг к повышению эффективности работы медицинской организации.

01 Октября 2015


Электронно-цифровая подпись в БИТ.Управление медицинским центром – новый шаг к повышению эффективности работы медицинской организации! 100 сотрудников медицинского диагностического центра «Энерго» убедились в этом на практике. 
Клиника «Энерго» - это многопрофильный медицинский диагностический центр в Санкт-Петербурге, оказывающий полный комплекс услуг для взрослых и детей. Центр полностью оснащен высокотехнологичным оборудованием. Здесь работают врачи высшей квалификационной категории, кандидаты наук. Центр является официальным партнером клиник Финляндии и Швейцарии. 
Для оптимизации всех бизнес-процессов, повышения качества сервиса и оказываемых услуг, руководством компании было принято решение о внедрении комплексной системы автоматизации БИТ.Управление медицинским центром компании «Первый БИТ».

В рамках проекта специалисты «Первого БИТа» осуществили:

  • Интеграцию рабочих процессов клиники и новой информационной системы;
  • Индивидуальные доработки, связанные с укладом работы и спецификой клиники;
  • Обучение персонала клиники
  • Поддержку на этапе запуска и начального периода эксплуатации системы

Отличительной особенностью проекта стало успешное внедрение в работу врачей электронно-цифровой подписи, использование которой полностью соответствует ГОСТ Р 52636-2006. Каждый из врачей получил личную цифровую подпись, которую он ставит под записями в электронной медицинской карте, избавившись от необходимости работать с традиционной бумажной картой. Истории болезней теперь хранятся только в электронном виде.

Внедрение решения БИТ.Управление медицинским центром позволило ускорить обслуживание пациентов, повысить удобство работы персонала, качество оказываемых услуг и эффективность работы центра в целом. 
«В ходе внедрения специалисты нашего ИТ-отдела активно взаимодействовали с экспертами Первого БИТа и смогли самостоятельно провести перенос данных из старой информационной системы в новую, тиражирование бланков осмотров врачей и реализовать несколько доработок. После окончания внедрения ИТ-отдел смог полностью взять сопровождение программы, включая её обновление и обучение работе с ней новых сотрудников. Это позволяет пополнять систему новым функционалом.

Мы благодарим специалистов Первого БИТа за проделанную работу и готовы рекомендовать компанию как исполнителя проектов по автоматизации деятельности медицинских учреждений, а программу БИТ.Управление медицинским центром – как эффективный инструмент этой автоматизации». 
Директор ООО «Диагностический центр «Энерго»» П.Н. Смирнов


Рассылка

Благодарим за проявленный вами интерес к нашим обучающим материалам.
Для активации подписки, пожалуйста, оставьте ваши контактные данные.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности